La banque de données officielle 'Rogue One' 'Star Wars' gâte la nouvelle parcelle

$config[ads_kvadrat] not found

Présentation du métier d 'Administrateur de banque de données

Table des matières:

Anonim

Avec Disney et Lucasfilm prêts à abandonner le dernier Voleur Un pendant les heures de grande écoute aux Jeux olympiques, les fans en apprendront beaucoup plus sur ce que le cinéaste Gareth Edwards Guerres des étoiles le film sera tout au sujet. Assez désolé, une fois désolé Voleur Un page sur le Guerres des étoiles La banque de données - c'est-à-dire les descriptions officielles de tout ce qui se trouve dans le canon de la saga - vient d'être mise à jour avec de nouveaux détails que les fans doivent distinguer avant de se régaler du spectacle très attendu.

Bien que la plupart des détails sur les personnages, les nouvelles planètes et les véhicules fussent une vieille nouvelle pour ceux qui suivent les annonces, certaines parties des nouvelles descriptions donnent juste assez de détails sur l'intrigue pour déduire ce qui se passera quand. Voleur Un arrive en salles le 16 décembre.

Tout d’abord, consultez le nouveau synopsis officiel du film avant de choisir le meilleur de ce qui est nouveau:

«De Lucasfilm vient le premier des films autonomes de Star Wars,« Rogue One: Une histoire de Star Wars », une toute nouvelle aventure épique. En période de conflit, un groupe de héros improbables s’unit pour une mission consistant à voler les plans de l’Étoile de la mort, l’ultime arme de destruction de l’Empire. Cet événement clé de la chronologie de Star Wars rassemble des gens ordinaires qui choisissent de faire des choses extraordinaires et qui, ce faisant, font partie de quelque chose de plus grand qu'eux-mêmes."

Saw Gerrera

"Gerrera est bunker sur l'ancien monde de Jedha, coordonnant une insurrection prolongée contre l'occupation impériale."

Cela signifie que la récente EW profil sur Voleur Un La nouvelle planète - "notant, au sein de Jedha, même si le pied oppressif de l'Empire plane sur eux, il y a une résistance qui ne baisse pas les bras et nos personnages doivent aller à la rencontre de gens là-bas pour tenter de protéger une personne de ce groupe »- faisait très clairement allusion au personnage de Forest Whitaker et à son groupe d’extrémistes rebelles.

Krennic

"Un homme cruel mais brillant, Krennic a bâti sa réputation sur la livraison du poste de combat fonctionnel à l'empereur."

Nous le savions déjà, mais c’est la première mention solide de l’empereur en ce qui concerne le complot de Voleur Un. Aurons-nous un aperçu de la vieille Palpatine lorsque le personnage de Ben Mendelsohn ira lui rendre visite?

Jedha

«Jedha, l'une des premières civilisations à explorer la nature de la Force, est une petite lune du désert recouverte d'un hiver permanent. À une époque qui était un monde important pour l'Ordre Jedi, Jedha est un lieu saint pour les pèlerins de toute la galaxie à la recherche d'un guide spirituel. À présent, l'Empire occupe Jedha et une bataille prolongée entre les forces impériales et les rebelles dispersés se poursuit dans les rues vétustes. »

C’est maintenant évident beaucoup du film aura lieu sur Jedha. La partie "hiver permanent" est une nouvelle friandise. Si cela est vrai, alors pourquoi est-ce que cela ressemble à une planète désertique? Peut-être que l’Empire a changé l’atmosphère en exploitant des cristaux Kyber pour l’Étoile de la Mort.

Bodhi Rook

"Toujours réaliste, mais très inquiet, Bodhi doit rassembler son courage pour mener la bataille devant l'Empire."

Cela signifie-t-il que le personnage de transfuge «très inquiet» de Empire de Riz Amhed pourrait trahir la Rébellion ou compromettre sa mission?

K2SO

"Le droïde pragmatique est un agent d'insertion efficace, car il peut parfaitement se fondre dans les installations et les avant-postes impériaux."

Cela signifie que le droïde de capture d’exécution d’Alan Tudyk - qualifié maladroitement de «Kay-Tuesso» - pourrait être la clé pour que Jyn Erso et son équipe se faufilent derrière les lignes ennemies.

AT-ACT

«Une version plus grande de l'AT-AT de combat standard, le marcheur AT-ACT est doté d'une surface de chargement dédiée au transport de matériaux de construction lourds ou de munitions de combat. Il a été déployé dans les principaux projets de construction impériaux, tels que les chantiers navals et les vastes installations de recherche. ”

Wow, l'AT-ACT est en fait plus gros qu'un AT-AT.

Scarif

«La planète Scarif serait un magnifique paradis tropical sans la présence d’une importante installation militaire impériale. Scarif est la principale installation de construction de la vaste machine de guerre impériale. Le monde est enveloppé dans des boucliers déflecteurs impénétrables et est fortement défendu."

Au moins, nous savons où se trouve le site de construction de l’étoile de la mort.

U-Wing

«Un transport de troupes et un navire de combat robustes utilisés par la Rebel Alliance, le Starfighter U-wing est un vaisseau à ailes battantes bien armé qui doit pénétrer dans de lourdes zones de tir pour déposer des soldats sur les champs de bataille, puis lancer un appui aérien lors de missions dangereuses contre l'Empire. ”

Attendez-vous à ce que les Rebels soient largués au Scarif sur l'un de ces mauvais garçons, probablement le navire sur lequel se trouvait Jyn à la fin de la Guerres des étoiles Bobine de célébration.

Shoretroopers

"Les spécialistes de la tempête affectés au quartier général de l'armée impérial très secret sur Scarif, les Shoretroopers patrouillent sur les plages et les bunkers de l'installation planétaire."

Ces méchants vont tenter de repousser l’offensive rebelle sur les plages de Scarif pour voler les plans de l’Étoile de la mort. Encore plus étrange, il n’est pas fait mention de Deathtroopers dans la banque de données.

Et ce n’est que le Nouveau Info. Consultez les descriptions officielles de Jyn Erso, de Cassian Andor, de Chirrut Imwe et d’autres encore à StarWars.com.